Теннис Бердых: не думаю, что волнение сказалось на исходе встречи

Чех Томаш Бердых, проигравший в полуфинале "Ролан Гаррос" шведу Робину Сёдерлингу в пяти сетах со счётом 3:6, 6:3, 7:5, 3:6, 3:6, рассказал о причинах поражения, а также оценил своё выступление на турнире в целом.

"Думаю, одним из ключевых моментов встречи стал упущенный гейм на своей подаче в стартовом сете. Я действовал крайне неудачно, допустив две грубые ошибки и подарив гейм сопернику. Потом у меня было несколько шансов сделать брейк, и если бы не тот гейм, первая партия могла остаться за мной. Тогда судьба матча могла бы сложиться иначе. Робин играет агрессивно, пытаясь владеть инициативой. Его подача мощна и точна. Конечно, я немного нервничал, но не думаю, что это каким-то образом повлияло на исход поединка.

В целом я очень доволен своим выступлением в Париже, это были фантастические две недели, которые я буду помнить всю свою жизнь. Конечно, я хотел выйти в финал, но это поражение даст мне стимул для движения вперёд", - приводит слова Бердыха официальный сайт "Ролан Гаррос".
4 июня 2010, пятница. 20:08.