Другие Тренер США: переломным моментом в игре с Россией стал второй сет

Наставник мужской сборной США по волейболу Алан Найп прокомментировал крупное поражение своих подопечных от национальной команды России (0:3) в стартовом матче интерконтинентального раунда Мировой серии в Екатеринбурге, отметив, что американские волейболисты заведомо потерпели поражение во втором сете.

"Должен сказать, что переломным моментом в матче стала вторая партия, когда мы вели в счете, были ближе к победе и тому, чтобы сравнять счёт по сетам, но не справились с атакой россиян. Залогом успеха сегодня стали подачи и приём, особенно подачи, и в этих компонентах, россияне нас, увы, превзошли. Я принял команду после Олимпийских игр в Пекине 2008 года, но такое разочарование испытал впервые. Я расстроен даже не результатом — хотя и этим, конечно, тоже — а отсутствием качественной игры со стороны моих волейболистов.

Возможно, свою роль сыграл длительный перелёт. Всё-таки мы вылетели из Лос-Анджелеса 31 мая, а потом через Франкфурт и Хельсинки только к пяти утра среды добрались к месту встречи. Но это не оправдание. Мировая Лига — такой турнир, что сегодня мы пролетели половину земного шара, а вскоре наши соперники окажутся в такой ситуации. Надо заранее учитывать такие нюансы, чтобы они не влияли на игру твоей команды", — приводит слова главного тренера американской сборной "Свердловский спорт".
Источник: Свердловский спорт Сообщить об ошибке
4 июня 2010, пятница. 22:09.