Другие "Синергия" вторая в регате Louis Vuitton Trophy

С 22 мая по 6 июня в Ла-Маддалене, главном городе одноимённого острова, лежащего к северу от Сардинии, прошла третья регата Louis Vuitton Trophy. В этом престижнейшем соревновании российская команда «Синергия» (капитан и совладелец — Валентин Завадников, рулевой Кароль Яблонский) стала второй из 10 участников. Это достижение является уникальным в истории российского парусного спорта.

В финале «Синергии» противостояла Emirates Team New Zealand — победители регаты Louis Vuitton Trophy в Окленде. Российский экипаж выиграл две гонки и повёл в серии 2-0. Однако в третьей финальной гонке новозеландцы воспользовались проблемами, возникшими у «Синергии» при разворачивании спинакера, и сократили разрыв. В четвёртом матче ETNZ вновь выиграла и сравняла счёт, а в пятой гонке россиянам не удалось оформить чемпионство из-за разрыва паруса, сообщает сайт Всероссийской федерации парусного спорта.
Источник: Всероссийская федерация парусного спорта Сообщить об ошибке
7 июня 2010, понедельник. 15:20.