Баскетбол ЦСКА в 17-й раз стал чемпионом России, обыграв "Химки"

ЦСКА стал 17-кратным чемпионом России. Со счётом 76:60 в третьем матче финальной серии против «Химок» армейцы одержали третью победу и оформили себе восьмой титул подряд. Подмосковные баскетболисты в четвёртый раз завоевали серебряные медали.

Подопечные Евгения Пашутина с первых минут ушли вперёд и ни разу не дали «Химкам» повести в счёте. В начале третьей четверти разрыв увеличился до 15 очков, итоговое преимущество составило 16 очков. Из-за травмы ноги в заявку на матч не попал капитан ЦСКА Виктор Хряпа. Самым результативным игроком встречи сталРамунас Шишкаускас — 29 очков. Кроме того, он сделал больше всех подборов — 8.

Чемпионат России. Плей-офф. Финал. Третий матч
«Химки» (Московская область) – ЦСКА (Москва) – 60:76 (18:25, 12:18, 19:18, 11:15)

«Химки»: Лэнгфорд (18 + 4 подбора + 3 передачи), Лопес (10 + 5 передач), Явтокас (8 + 4 подбора), Маккарти (7 + 4 передачи), Кабесас (6), Фридзон (5), Мозгов (4), Янкунас (2), Дмитриев.
ЦСКА: Шишкаускас (29 + 8 подборов + 3 передачи), Лэнгдон (13 + 3 передачи + 3 перехвата), Курбанов (11), Каун (8 + 6 подборов), Планинич (7 + 6 подборов), Холден (5 + 8 передач + 4 подбора), Соколов (3), Воронцевич (0 + 3 передачи), Кейру.
Судьи: Самуэль Бахар (Израиль), Саша Пукл (Словения), Олег Латышев (Латвия).
7 июня. Химки. БЦ Московской области. 4000 зрителей.
Счёт в серии: 0-3

7 июня 2010, понедельник. 20:45.