Баскетбол Зайцев: среди химкинской молодёжи есть перспективные игроки

Молодой разыгрывающий БК "Химки" Вячеслав Зайцев поделился впечатлениями от выступлений молодёжных команд клуба на международной арене.

"Наши молодые игроки выступили в этом году достойно – поддержали победные химкинские традиции. В "Химках" хорошая пирамида по подготовке резерва. Помню, как я сам, будучи воспитанником подмосковного клуба, играл в первенстве Европейской юношеской баскетбольной лиги. Отличные соревнования! Там в соперниках – различные баскетбольные школы Восточной Европы. Выступать с ними молодым ребятам очень полезно. Наши команды победили в первенстве ЕЮБЛ U-16, стали бронзовыми призёрами ЕЮБЛ U-17, их младшие коллеги выиграли первенство Московской области U-13, а совсем юные химчане стали серебряными призёрами турнира U-8, посвящённого 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Тренеры молодёжных и юношеских команд обещают, что среди их подопечных есть очень перспективные ребята. Было бы здорово уже в следующем сезоне потренироваться с кем-нибудь из них вместе в первой команде", - приводит слова Зайцева "Советский спорт".
12 июня 2010, суббота. 11:56.