Теннис Макарова победила Стосур и вышла в финал турнира в Истбурне

Россиянка Екатерина Макарова в упорной борьбе против австралийской теннисистки Саманты Стосур сумела одержать победу и вышла в финал турнира в Истбурне. В двух партиях Макарова обыграла соперницу со счётом 7:6 (7:5), 7:5.

В общей сложности матч продолжался 1 час 45 минут. Макарова сделала 9 подач навылет и не допустила ни одной двойной ошибки. На первой подаче более прицельно била австралийка – её точность составила 65 процентов.

В финале Екатерина Макарова встретится с победительницей матча между Марион Бартоли (Франция) и Викторией Азаренко (Белоруссия).

«Чемпионат.ру» специально для вас вёл прямую текстовую трансляцию этого упорнейшего матча.

18 июня 2010, пятница. 16:38.