Другие Садова: надеюсь, мои 11 очков помогут сборной России в Бергене

Серебряный призёр командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике в метании диска Наталья Садова, говоря о своём результате, посетовала на сильный ветер на стадионе в норвежском Бергене, а также рассказала о результатах своей дочери Виктории, которая стала чемпионкой России среди юниоров.

"Ветер, конечно, спутал все карты. Погода ужасная, совсем не для метаний. Хотя понимаю, что все в одинаковых условиях. По сравнению с прошлым годом, когда Олеся Короткова заняла последнее место, конечно, прогресс. Соревнования командные, и мои 11 очков, надеюсь, помогут нашей сборной.

Сегодня звонила дочка из Чебоксар, она там выиграла чемпионат России среди юниоров, хотя сама по возрасту ещё не в этой возрастной категории. Победила с результатом 50 м 22 см. Она в этом году стабильно метает за 50 м. Попала на юношеские Олимпийские игры в Сингапур. Может, после победы в Чебоксарах возьмут на чемпионат мира среди юниоров, который будет проходить в Канаде. Мы с мужем не против, пусть ездит и набирается опыта", — приводит слова Садовой пресс-служба Всероссийской федерации лёгкой атлетики.
Источник: Лёгкая атлетика России Сообщить об ошибке
20 июня 2010, воскресенье. 10:19.