Теннис Майю и Иснер сыграли 100 геймов и продолжают бить рекорды

На 18-м корте Всеанглийского лаун-теннисного клуба проходит рекордная встреча: в первом круге Уимблдона встречаются француз Николя Майю и американец Джон Иснер. На данный момент счёт 6:5, 3:6, 6:7, 7:6, 28:27 в пользу американца. Следить за игрой можно на нашем табло.

Эта встреча побила рекорд 2003 года. Тогда американец Энди Роддик победил марокканца Йонеса Эль-Айнауи со счётом 4:6, 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 21:19 (40 геймов в пятом сете, 83 гейма всего). Нынешняя встреча длится более шести часов, количество геймов на данный момент — 100. Пятый сет побил все рекорды по количеству геймов для одиночного матча (уже 55). Матч стал самым продолжительным за всю историю Уимблдона.

Отметим, что самый длинный пятый сет завершился со счётом 28:26 в парном матче между Андре Са / Рикардо Мело и Полом Хэнли / Кевином Улье — 5:7, 7:6 (7:4), 4:6, 7:6 (9:7), 28:26. Самый длинный сет в истории тенниса тоже зафиксирован в парном матче: 6:3, 5:7, 29:27 — с таким счётом Мичел Шаперс и Бренда Шульц выиграли у Тома Нийссена и Андреа Темесвари в смешанном разряде.

23 июня 2010, среда. 20:17.