Футбол Завершился Весенний чемпионат ФЛМ по мини-футболу

В минувшую субботу на стадионе «Янтарь», который расположен в районе Строгино, под прицелом телекамер четырёх телевизионных каналов — «Россия 2», «Столица плюс», «Доверие» и «ЮВАО ТВ» — состоялись финальные матчи чемпионата. В весеннем первенстве «Фонда любительского мини-футбола» приняло участие 42 команды, которые представляли все округа г. Москвы, а также несколько подмосковных городов: Подольск, Одинцово, Железнодорожный.

В Высшей лиге, пройдя весь чемпионат без очковых потерь, золотые медали выиграла команда Александра Якимова «Соколиная гора», а сам капитан стал победителем в номинации «Лучший капитан чемпионата». В Премьер-лиге 1-е место занял клуб Егора Токарева «Ветер», капитан которого выступает в розыгрышах ФЛМ с 2003 года. Именно поэтому Егор стал обладателем номинации «За большой вклад в развитие ФЛМ». В лиге «Дебют» чемпионский титул выиграл новичок розыгрышей ФЛМ клуб Игоря Кайнова «Сетунь», который одержал в финальном матче тяжелейшую победу над соперником с перевесом всего в один мяч.

В церемонии торжественного награждения призёров чемпионата и победителей в номинациях приняли участие наши прославленные футболисты: Дмитрий Кузнецов (чемпион и обладатель Кубка СССР, обладатель международного Кубка Легенд) и Валерий Шмаров (двукратный чемпион СССР, чемпион России). Матчи за призовые места и церемонию торжественного награждения увидела многомиллионная телеаудитория московского региона.

Технические результаты весеннего чемпионата, победители в номинациях, символические сборные всех лиг и фотографии опубликованы на сайте ФЛМ — www.flmuvao.ru.

В августе пройдёт Оосенний чемпионат, который будет проведён в честь 45-летия Дмитрия Кузнецова (чемпиона и обладателя Ккубка СССР, обладателя международного Кубка Легенд), 45-летия Валерия Шмарова (двукратного чемпиона СССР, чемпиона России) и 55-летия Александра Бубнова (трёхкратного чемпиона СССР, обладателя Кубка СССР).