Баскетбол Россияне стартовали на ЧЕ U-20 с победы над Италией

Сборная России в стартовом матче чемпионата Европы в возрасте до 20 лет победила команду Италии — 73:68. Самым результативным игроком стал Владимир Ивлев, набравший 18 очков. Кроме того, на его счету 13 подборов. Матч для команды Бориса Ливанова начался неудачно — его подопечные уступили первую четверть "-10", но уже на большой перерыв россияне уходили в роли лидеров, а во второй половине встречи упрочили своё преимущество.

Напомним, что сборная России попала в группу C вместе с командами Голландии, Франции и Италии. Из квартета в следующий раунд выйдут по три команды от каждой из четырёх групп.

Чемпионат Европы до 20 лет. Макарска, Хорватия. Первый этап. Группа C.
Италия — Россия — 68:73 (11:21, 28:16, 18:14, 16:17)

Италия: Сангинетти (16), Сандри (13), Джентли (13).
Россия: Ивлев (18 + 13 подборов), Ключников (11), Антипов (10).
8 июля 2010, четверг. 21:04.