Футбол "Зенит" вышел в следующую стадию Кубка России, обыграв "Динамо"

«Зенит» вышел в следующую стадию Кубка России, обыграв петербургское «Динамо» со счётом 3:1.

Счёт в матче открыли действующие обладатели трофея. На 16-й минуте грубо ошибся защитник «Динамо» Лобов — и Канунников реализовал свой момент.

На 54-й минуте игры бело-голубые смогли сравнять счёт. C точки был точен Рогов. Но ровно через две минуты «Зенит» вновь вышел вперёд. После прострела голкипер «Динамо» Макаров потерял мяч у себя в ногах, и Розина затолкнул его в сетку.

На 60-й минуте подопечные Лучано Спаллетти увеличили преимущество. Начал атаку Данни, пошёл пас под удар Розине, тот несильно пробил, и голкипер «Динамо» Макаров дотягивался спокойно, но мяч как-то выскочил из его рук и закатился в сетку.

Кубок России.

1/16 финала

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:3

Голы: Канунников, 16 (0:1); Рогов (пен), 54 (1:1); Розина, 56 (1:2); Розина, 60 (1:3).

13 июля 2010, вторник. 20:54.