Футбол В Томске "Анжи" прервал серию без побед

"Анжи" прервал свою серию без побед, которая длилась на протяжении семи матчей, взяв верх над "Томью". Команда из Махачкалы добилась победы с крупным счётом 4:1.

Первый гол в матче был забит на 18-й минуте. Шукуров здорово подал с правого фланга, и Агаларов, выбежав из-за спины Гультяева, удачно пробил головой в ближний угол.

В течение первого тайма у "Анжи" были ещё моменты для взятия ворот – например, Жосан пробил в перекладину, – однако второй гол случился только под самый занавес первой половины встречи. Жосан реализовал пенальти, назначенный за фол Парейко на Цораеве.

В начале второго тайма томичи могли отквитать один мяч – опасные моменты были у Дзюбы, Скоблякова и Гультяева, однако всё закончилось третьим голом в ворота хозяев. Кебе не был пойман в офсайдную ловушку, убежал он к воротам Парейко, прострелил на Гаджибекова, и тот едва сетку не порвал.

Спустя три минуты Дзюба ударом со штрафного отыграл один мяч, но чуть ли не в следующей атаке футболисты "Анжи" вновь довели счёт до крупного. Невероятный по силе удар удался Квирквелии метров с 40, мяч угодил в перекладину, отскочил в поле, а первым на добивании оказался Цораев.

Полностью матч в записи можно посмотреть на "Фанат.ру". Цена 10 рублей (1 монета).
Ссылка на архивную трансляцию.

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 13-й тур

"Томь" (Томск) – "Анжи" (Махачкала) – 1:4 (0:2).
Голы:
Агаларов, 18 (0:1); Жосан, 45+4 – с пенальти (0:2); Гаджибеков, 71 (0:3); Дзюба, 74 (1:3); Цораев, 76 (1:4).