Теннис Иснер: хочу добавить как можно больше матчей в актив

Американец Джон Иснер, вышедший в четвертьфинал турнира в Атланте после победы над Жилем Мюллером из Люксембурга (4:6, 7:6, 7:6), признался, что дальше ждёт от себя только прогресса.

«Честно говоря, матч вышел довольно скверный, но я горжусь тем, как я боролся, и в этом сражении мне очень помогали болельщики. Во втором сете соперник сделал несколько брейков. Но у него была такая подача, что, казалось, это были самые настоящие мини-матчболы. Я не хотел ударить в грязь лицом перед зрителями, не хотел проигрывать здесь. У меня здесь семья, много друзей, и мне не хотелось выбывать на такой ранней стадии.

Я давно не видел теннисного мяча, а Жиль не позволял мне поймать ритм своей леворукой подачей. Но мне удалось взбодриться и сыграть лучше во втором и третьем сетах. Дальше я буду только прогрессировать. Чтобы играть лучше, надо играть как можно больше матчей. Для меня это одна из самых больших побед в этом году. Хочется добавить как можно больше матчей в свой актив перед Вашингтоном и двумя „Мастерсами“, – приводит слова теннисиста официальный сайт ATP.
22 июля 2010, четверг. 10:03.