Футбол "Зенит" одержал свою восьмую победу подряд в матче с "Ростовом"

В 14-м туре Премьер-Лиги "Зенит" на выезде обыграл "Ростов" со счётом 3:1. Эта победа стала восьмой подряд для петербургского клуба в нынешнем чемпионате.

Лидер чемпионата России открыл счёт в конце первого тайма. Атаку развивал Розина, вошёл в штрафную и с правой ноги прострелил. На дальней штанге Кержаков без труда направил мяч в ворота. Всё-таки сказалась активность гостей в первом тайме.

"Зенит" удвоил счёт на 50-й минуте. Данни получил мяч от Широкова у чужой штрафной. Первое касание ушло на обработку, а второе - на мощный удар в угол.

Петербургский клуб довёл счёт до разгромного на 71-й минуте. Кержаков отдал мяч на левый фланг, где Данни в два касания переправил мяч в центр. Там Файзулин на позиции центрфорварда правой ногой принял мяч, а левой пробил точно в ворота.

"Ростов" смог размочить счёт на 89-й минуте. Лебеденко заработал пенальти и сам забил. Пробил в левый угол от вратаря, а Жевнов прыгнул в правый.

Просмотр этого матча в записи будет бесплатным при использовании "Кошелька" и 35 рублей при оплате с помощью SMS.

Ссылка на архивную трансляцию.

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 14-й тур

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 1:3
Голы: Кержаков, 45+1 (0:1); Данни, 50 (0:2); Файзулин, 71 (0:3); Лебеденко, 89 (1:3).