Теннис Душевина: было тяжело дышать и сложно восстанавливаться

Россиянка Вера Душевина успешно прошла во второй раунд стамбульского турнира. Победив представительницу Хорватии Петру Мартич со счётом 2:6, 7:5, 6:3. По окончании встречи Душевина рассказала о том, какое сложное выдалось противостояние.

«В первом сете моя соперница играла отлично, не промахивалась, и я не смогла ничего ей противопоставить. Но во второй партии я изменила стиль игры и наконец-то нашла верный путь. При счёте 5:4 она уже подавала на матч, но я хорошо сыграла и сумела переломить ход встречи.

На корте стояла невыносимая жара. Было тяжело дышать и очень сложно восстанавливаться в промежутках между розыгрышами. Здесь не столько жарко от солнца, сколько душно», — приводит слова россиянки официальный сайт WTA.

27 июля 2010, вторник. 11:24.