Теннис Стосур: работа, проделанная в последние годы, принесла свои плоды

Австралийка Саманта Стосур (1), победившая во втором круге турнира в Стэнфорде американку Кристину Макхэйл со счетом 6:1, 7:5, поделилась впечатлениями от игры и от прогресса в рейтинге WTA.

«Хорошо проведя первый сет, я обеспечила себе победу и во втором. Соперница старалась играть более агрессивно во втором сете, ей нечего было терять после проигрыша. Кроме того, она сохраняла хороший настрой на протяжении всего матча. Но мне удавалось выигрывать брейк-пойнты, а когда у меня появился шанс, я реализовала брейк-пойнт на её подаче.

Приятно быть на пятой строке рейтинга. Я ставила перед собой цель добраться хотя бы до 10-го места. Попав в десятку, я внезапно прорвалась на пятую позицию. Такая стремительная перемена действительно приятна. Конечно, всё изменилось не за один день. Всё, что я проделала за последние годы, принесло свои плоды. Как только начинаешь демонстрировать хорошие результаты, начинаешь верить в себя. Но я ничего не меняла в своём стиле игры. Как и прежде, я работала над теми же элементами. Просто я стала лучше их выполнять», — приводит слова теннисистки AP.

29 июля 2010, четверг. 15:24.