Футбол Милья: во втором тайме попросту не успели за сборной Франции

Главный тренер сборной Испании Луис Милья прокомментировал поражение своих подопечных в финальном матче чемпионата Европы среди юношей до 19 лет от национальной команды Франции. Напомним, что поединок завершился со счётом 1:2.

"Это был тяжёлый матч, как я и предсказывал. Матч оказался разделён на две половины: в первом тайме преимущество было у нас, во втором - у сборной Франции. Я горжусь своими игроками, они сделали всё возможное. В первом тайме мы контролировали игру, однако когда французы сравняли счёт, инициатива перешла к ним, особенно благодаря поддержке фанатов. В итоге всё закончилось нашим поражением.

Учитывая футбол, который мы показывали, мы заслужили лучшего. Мы контролировали игру до перерыва, а французы испытывали сложности. Однако поединок длится 90 минут - и во втором тайме мы попросту не успели за сборной Франции. На таком уровне ты можешь проиграть матч из-за мелких деталей. Как только соперник сравнял счёт, он перехватил контроль за игрой и стал навязывать нам свой ритм при поддержке трибун. Мы не могли играть так же, как до перерыва. Первый тайм стал демонстрацией того, как мы уже играли в этом турнире против Португалии, Италии и в особенности Англии. Французы же смогли изменить ход игры, и мы не нашлись, чем ответить", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.
Источник: Официальный сайт УЕФА Сообщить об ошибке
31 июля 2010, суббота. 16:51.