Футбол Смерецки: мы заслужили победу

Главный тренер сборной Франции Франсис Смерецки прокомментировал победу своих подопечных в финальном матче чемпионата Европы среди юношей до 19 лет над национальной командой Испании. Напомним, что поединок завершился со счётом 2:1.

«Мои игроки были великолепны на протяжении всего турнира. У нас были и трудные периоды, такие как в первом тайме этого матча, однако мы сумели заново найти свой энтузиазм, щедрость и характер после перерыва. Мальчики стали чемпионами Европы, и они заслужили это. Мы провели вместе четыре года и заслужили победу. В финале чемпионата среди 17-летних мы испанцам проиграли, но сегодня пришла наша очередь. Сегодня наш праздник.

В первом тайме мы увидели, насколько хороша сборная Испании. Мы выказали ей слишком много уважения и позволили ей играть в свою игру. Во втором тайме мы показали настоящий характер, и именно это поменяло ход игры. Фанаты поддержали нас, что тоже стало фактором успеха. На самом деле сегодня мы увидели два матча. В первом тайме мы сыграли слишком скромно и слишком впечатлились испанцами, в нас был некий комплекс этой команды, и мы боялись ей проиграть. Но после перерыва мы показали свои лучшие качества. Мы нашли то, что показывали в первых четырёх матчах», — цитирует специалиста официальный сайт УЕФА.
Источник: Официальный сайт УЕФА Сообщить об ошибке
31 июля 2010, суббота. 16:41.