Теннис Херцог: все мои старания окупились во втором сете

19-летняя словенская теннисистка Полона Херцог (6) одолела британку Энн Кеотавонг во втором круге турнира в Копенгагене (4:6, 6:0, 6:4) и вышла в четвертьфинал соревнований. На послематчевой пресс-конференции спортсменка рассказала о ходе поединка.

«Я стартовала довольно медленно. Энн отдавала все свои силы за каждый мяч, мне было трудно нащупать хоть какой-то ритм. Но я постепенно набирала ход и все мои старания окупились во втором сете. Я была предельно сконцентрирована на каждом розыгрыше, отлично подавала и стала лучше двигаться. Каким-то образом мне удалось добиться успеха, не проиграв ни одного гейма во второй партии.

Сделав брейк в третьем сете, я надеялась сохранить преимущество до конца матча, но мне не удалось реализовать свои шансы в третьем гейме, так что я сама себе всё усложнила.

И всё-таки здорово пробиться в четвертьфинал, особенно на харде, потому что лично я предпочитаю грунтовое покрытие», — цитирует слова Херцог официальный сайт WTA.
6 августа 2010, пятница. 14:08.