Другие Хоккеисты "Зоркого" обыграли "Болльнес" в шведском Эдсбюне

Красногорский хоккейный клуб «Зоркий» в рамках тренировочного сбора в Швеции провёл товарищеский матч с «Болльнесом» в Эдсбюне. Российские хоккеисты одержали победу со счётом 6:2.

Матч на эдсбюнской «Дина арене», ставшей на это время домашним стадионом и для «Зоркого», и для шведской команды, начался осторожно. «Болльнес» повёл после индивидуального прохода Хеллмюрса сквозь защитные порядки «Зоркого». После этого шведы на какое-то время взвинтили темп, но успех развить не смогли. «Зоркий» же, несмотря на нерешительную игру в первом тайме, сумел уйти на перерыв при ничейном счёте.

Во второй половине игры «Зоркий» заиграл более комбинационно, что привело к относительно быстрому голу — 1:2. Вскоре после довольно простого исполнения штрафного удара по воротам Хенрика Ренвалля, закрытого игроками собственной команды, счёт стал 1:3. «Болльнес» ответил голом Линуса Форсслунда после передачи Йеспера Олссона.

Позже в ворота россиян был назначен пенальти. Удар Микки Луккарилы пришёлся прямо во вратаря красногорцев, передаёт пресс-служба красногорского клуба. После этого эпизода показалось, что шведская команда потеряла темп и резкость. «Зоркий» создал несколько опасных моментов у ворот «Болльнеса», но грешил неточностью и излишней сложностью в завершающей стадии атак. «Зоркий» сделал счёт 4:1 после аккуратно выполненного углового удара, а вскоре забил пятый и шестой мячи.

Отметим, что за встречей наблюдало порядка 200 зрителей.

Хоккей с мячом. Товарищеский матч. Эдсбюн (Швеция)

«Болльнес» (Швеция) — «Зоркий» (Россия) — 2:6 (1:1).