Другие Кабанов: рад, что россиянки не дрогнули в конце матча с Канадой

Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Кабанов после выхода своих подопечных в полуфинал Кубка мира – 2010 в Новой Зеландии разобрал четвертьфинальный матч против команды Канады (12:11).

"Матч получился сложным. Как, впрочем, и любой четвертьфинал. Сначала мы довольно легко повели, но затем пропустили несколько лёгких голов и завязалась очень упорная равная борьба. Хорошо, что в концовке нам удалось вырваться вперёд на два мяча — 12:10. Тем не менее, заключительный отрезок получился весьма нервным. За 35 секунд до сирены канадки смогли забить, но в оставшееся время наши девушки — они молодцы — не дрогнули и довели дело до победы.

Ошибки по ходу встречи, конечно, были, но главное, что команда не свалилась на чужую игру и, как я уже сказал, не дрогнула в концовке", — сказал наставник в интервью пресс-службе клуба КИНЕФ.
Источник: Спорткомплекс "Нефтяник" Кириши Сообщить об ошибке
20 августа 2010, пятница. 21:21.