Другие Ломанов: за "Енисей" на первом этапе КР будет играть молодёжь

Главный тренер красноярского хоккейного "Енисея" Сергей Ломанов заявил о том, что тренерский штаб клуба принял окончательно решение выставить на все матчи первого этапа Кубка России преимущественно молодёжный состав, который, по словам тренера, должен расти в матчах против сильных соперников.

"Для того, чтобы наши молодые игроки росли, им просто необходимо играть против таких сильных команд, как "Байкал-Энергия". Более того, скажу, что и против "Кузбасса" наши лидеры играть не будут. Это окончательное решение.

Молодёжь может расти только в матчах против сильных команд. Пусть мы можем проиграть, но у нас нет на данном этапе каких-то серьёзных амбиций. Мы, конечно, можем проиграть, но в пятёрку команд, которые продолжат борьбу за Кубок России по итогам первого этапа, мы попадём. Мы готовим команду к чемпионату России, к длинному сезону. И нам очень важно, чтобы у нас было не восемь классных игроков, а 15. И мы к этому стремимся. Это наша главная цель. Исходя из этого, мы и приняли решение играть без своих лидеров против ведущих команд", — приводит слова наставника клубная пресс-служба.

Также Ломанов прокомментировал игру своих подопечных в матче против "Байкал-Энергии" (5:5). "Игра против "Байкала" оставила двоякое впечатление. Я немного большего ожидал от первого тайма. Но наши игроки, наверное, немного занервничали. В перерыве я сказал ребятам: "Вы можете делать на поле, что угодно: брать мяч, обыгрывать… Но самое главное, чтобы в ваших действиях не было робости. Будут ошибки — мы их отдельно обсудим". Что касается второго тайма, то он показал, что у нас есть игроки, которые могут помочь команде. Вообще, я считаю, мы находимся на правильном пути", — добавил наставник.
Источник: Официальный сайт ХК "Енисей" Сообщить об ошибке
27 августа 2010, пятница. 18:29.