Хоккей Чернквист: "Локомотив" уже сейчас вполне готов к началу сезона

Защитник «Локомотива» Даниэль Чернквист прокомментировал победу своей команды в финале Кубка Латвийский железных дорог над рижским «Динамо» со счётом 5:1.

«Мы сыграли гораздо лучше, чем в первом матче. Смогли очень хорошо провести начало, забросить шайбы. Второй период мы провели не слишком удачно. Третий период получился хорошим. Не выдающимся, но хорошим.

Мне кажется, всё дело в том, что в первой встрече в подсознании сидела мысль, будто место в финале турнира нам уже обеспечено. Кто-то из ребят, наверное, не настроился. Играя на таком высоком уровне, как в КХЛ, необходимо всегда быть предельно настроенным на матчи, иначе в результате будет поражение… Мы выиграли турнир, и это позволяет нам достаточно уверенно смотреть в будущее», – заявил хоккеист «Странице хоккея Беларуси».

Чернквист считает, что его команда набрала уже хороший ход, позволяющий ей рассчитывать на удачное начало чемпионата КХЛ.

«На следующей неделе у нас будет ещё один проверочный турнир, а ещё через неделю всё начнётся. Время пролетит незаметно. Думаю, что у нас в команде все уже сейчас вполне готовы к началу сезона, и я с нетерпением жду его начала», – добавил швед.

Источник: Страница хоккея Белоруссии Сообщить об ошибке
29 августа 2010, воскресенье. 15:21.