Другие Дьяков: ничья в матче с "Зорким" была бы более закономерна

Главный тренер нижегородского «Старта»Алексей Дьяков прокомментировал поражение своих подопечных в матче шестого тура первого этапа Кубка России по хоккею с мячом от красногорского «Зоркого» (5:6) в Москве, отметив при этом судейские ошибки по ходу встречи.

«Игрой я остался доволен. Матч удался. Дали возможность поиграть всем игрокам. Эпизодически выходил и Лёня Бедарев, потянувший пах в предыдущем матче. На первых же минутах такое же повреждение получил Алексей Селиванов. У нас осталось три защитника. Когда удалили двух игроков обороны подряд — Труфанова и Максименко — на месте защитника пришлось действовать даже Саше Патяшину. Наверное, первый раз в его карьере!

Кстати, не обошлось без судейских ошибок, но что об этом лишний раз говорить? Матч, в принципе, в турнирном плане ничего не решал. Ничейный результат был бы, наверное, более закономерен. „Зоркий“ тоже пробовал молодых игроков. И хоккей получился атакующим и интересным. Претензий ни к кому из игроков у меня нет. Задачу мы выполнили и с хорошим настроением возвращаемся домой», — сказал Дьяков.

Также тренер подвёл итоги выступления своей команды, которая вышла в следующий раунд Кубка страны. «Я доволен. Мы добились положительного результата. В этом микротурнире „Старт“ прибавлял от игры к игре. Неплохо были готовы физически, выдерживали все 90 минут матча. За исключением, пожалуй, игры с „Динамо-Казань“. Но тогда хоккеисты ещё не полностью адаптировались к спорткомплексу „Крылатское“. Здесь всегда трудно играть, тем более когда выходишь на большой лёд первый раз в сезоне. Однако работать нам ещё есть над чем», — сказал наставник в интервью клубной пресс-службе.

Источник: Официальный сайт ХК "Старт" Сообщить об ошибке
2 сентября 2010, четверг. 22:50.