Хоккей "Авангард" выиграл турнир памяти Виктора Блинова

Разгромив "Сибирь" со счётом 7:2, хоккеисты "Авангарда" стали победителями родного турнира памяти Виктора Блинова.

Омичи с первых минут матча владели инициативой и уже к 14-й минуте первого периода вели со счётом 3:0. Ещё до перерыва новосибирцы смогли сократить разрыв в счёте – 3:1. В середине второй двадцатиминутки Яромир Ягр делает счёт 4:1, а в начале третьего периода в течение 28 секунд усилиями Романа Червенки и Антона Белова омичи доводят счёт до разгромного 6:1. Спустя шесть минут Антон Белов отличается во второй раз – 7:1. На 57-й минуте Артём Ворошило установил окончательный счёт в матче – 7:2.

"Авангард" (Омская область) – "Сибирь" (Новосибирск) – 7:2 (3:1, 1:0, 3:1)
7:2 – Ворошило (Санников, Богдановский) – 56:36
Вратари: Рамо – Ключников (Лив, 46:37 – 60:00).

Итоговая турнирная таблица: 1. "Авангард" – 8 очков, 2. "Сибирь" – 8 очков, 3. "Металлург" Нк – 6, 4. "Барыс" – 5, 5. "Амур" – 3.
3 сентября 2010, пятница. 16:15.