Другие Кирьянов: дал всем волейболисткам почувствовать атмосферу ЧЕ

Главный тренер молодёжной женской сборной России по волейболу Вадим Кирьянов прокомментировал победу своих подопечных в стартовом матче группового этапа чемпионата Европы среди игроков не старше 19 лет в Сербии над победительницами юношеских Олимпийских игр в Сингапуре — волейболистками из Бельгии со счётом 3:1.

"В первом сете нас подвела нервозность, присущая стартовым матчам турниров такого уровня. В преддверии чемпионата Европы мы провели две контрольные встречи — с Сербией (2:3) и Италией (3:1). Команда после этих матчей ощущала себя в хорошей физической и технической форме, тактически подготовленной. Понимание того, что у нас всё хорошо должно получаться плюс удачный старт в матче с Бельгией, когда мы выиграли три первых розыгрыша, сослужили не лучшую службу. Соперник сдаваться без боя не собирался, у нас началась нервозность, которая пошла от связующей Ляпушкиной. Несколько раз не забила основная диагональная Ярошик.

Почти весь первый сет и во время короткого перерыва между партиями я просил при любой удобной возможности играть с первыми темпами. Когда это стало получаться, то ход игры поменялся в нашу пользу. По ходу встречи выпустил диагональную Петрову, она полностью отыграла на своей позиции в третьем и четвёртом сетах. Но завтра, в матче второго тура, в стартовом составе снова должна выйти Ярошик. Я сознательно дал возможность отметиться на площадке всем 12 игрокам команды. Все те, кто начинал матч в зоне разминки запасных, должны были почувствовать атмосферу чемпионата именно в игре, сбросить с себя нервозность. Я их выпустил в четвёртой партии, когда наш отрыв был достаточно велик и соперницы в принципе уже не могли приблизиться в счёте", — приводит слова наставника российской команды пресс-служба Всероссийской федерации волейбола.
Источник: Всероссийская федерация волейбола Сообщить об ошибке
5 сентября 2010, воскресенье. 00:23.