Другие Хуштов: расстроен, что не смог выйти в финал домашнего ЧМ

Бронзовый призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе в Москве россиянин Асланбек Хуштов прокомментировал свой результат, отметив, что расстроен из-за того, что в полуфинале уступил иранцу Амиру Аликбари со счётом 0:1, 0:1.

«Я очень расстроен. Очень хотел бороться в финале, но не получилось. В полуфинале в первом периоде я неправильно провёл атаку, позволив сопернику встать из партера. А в третьем периоде иранец вытолкал меня за ковёр. Все иранцы — хорошие соперники, я своего оппонента немного недооценил, поэтому и проиграл.

После такого досадного поражения я понимал, что обязан завоевать бронзовую медаль — никогда нельзя забывать об интересах команды. Настраивался не дать Салдадзе из Узбекистана что-то сделать в стойке и взять своё в партере. Так всё и получилось», — приводит слова Хуштова агентство «Весь спорт».

Источник: Весь спорт Сообщить об ошибке
6 сентября 2010, понедельник. 23:20.