Теннис Канепи: Звонарёва по праву занимает своё место в рейтинге

Эстонская теннисистка Кайя Канепи в сложном противостоянии нанесла поражение представительнице Бельгии Янине Викмайер (0:6, 7:6 (2), 6:1) и пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата США. На послематчевой пресс-конференции Канепи попыталась объяснить, каким образом ей удалось повернуть ход поединка в свою пользу, а также поделилась ожиданиями от матча в следующем этапе.

«Думаю, мне просто немного повезло. Во втором сете я проигрывала на своей подаче со счётом 15:40 и вдруг исполнила два эйса. Я просто сказала себе: счёт 15:40, тебе нечего терять. Эта мысль помогла мне расслабиться. Думаю, это был ключевой момент во всём матче. После этого ход игры изменился в мою пользу. В первой партии соперница играла хорошо. Она совершала сильные удары и попадала точно рядом с линией. У неё всё прекрасно получалось. В третьем сете я почувствовала себя в своей тарелке. Боролась за каждый мяч. Мне нужно было расслабиться и не думать о победе. В итоге у меня всё получилось.

И Звонарёва, и Петкович – очень сильные соперницы. У обеих правая рука – ведущая, они обе сражаются до последнего. Я уже играла с Петкович, а вот со Звонарёвой встречалась только в рамках юниорских соревнований. Я думаю, что она великий боец и очень хороший игрок. Она по праву занимает своё место в рейтинге», — передаёт слова Канепи официальный сайт турнира.

Стоит отметить, что в момент проведения пресс-конференции Канепи не знала, кто станет её соперницей в четвертьфинале. Позднее Вера Звонарёва сломила сопротивление Андреа Петкович в двух сетах – 6:1, 6:2.

7 сентября 2010, вторник. 16:13.