Баскетбол Турция разгромила словенцев и сыграет с Сербией в полуфинале ЧМ

В четвертьфинальном матче чемпионата мира, проходящего в Турции, сборная хозяев встречалась с командой Словении и добилась разгромной победы со счётом 95:68. На протяжении всего поединка подопечные Богдана Таньевича владели инициативой. Самым результативным игроком матча стал Эрсан Ильясова, в активе которого 19 очков. За выход в финал соревнования сборная Турции поспорит с командой Сербии.

Чемпионат мира. Четвертьфинал
Турция — Словения — 95:68 (27:14, 23:17, 21:12, 24:25)
Турция: Ильясова (19 + 5 подборов), Гюлер (12 + 3 перехвата), Туркоглу (10 + 7 передач + 4 подбора), Тунчери (10 + 4 передачи), Онан (10), Ашик (9 + 5 подборов), Саваш (8), Эрден (6 + 5 подборов + 3 передачи), Арслан (5 + 5 передач), Гонлум (4), Акьол (2), Эрмис.
Словения: Бечирович (16 + 6 передач + 4 подбора + 3 перехвата), Нахбар (16), Брежец (10 + 5 подборов), Слокар (10 + 4 подбора), Лакович (8), Драгич (5), Жупан (3), Видмар (0 + 4 подбора), Ягодник, Ризвич, Удрих.
Судьи: Каррион (Пуэрто-Рико), Джордан (США), Мараньо (Бразилия).
8 сентября. Стамбул. Sinan Erdem Dome. 15000 зрителей.

«Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию четвертьфинала чемпионата мира Турция — Словения: /basketball/_bteam/31/astat_game/3423.html.

8 сентября 2010, среда. 23:55.