Баскетбол Ивкович: Сербия заслуживала победу, но удача отвернулась от нас

Главный тренер сборной Сербии Душан Ивкович прокомментировал поражение своей команды от турок в полуфинале чемпионата мира со счётом 82:83.

«Сегодня была очень тяжёлая игра. После первой половины мы имели преимущество в семь очков, но после большого перерыва контроль за ходом встречи перешёл к сопернику. К сожалению, из-за давления трибун мы потеряли концентрацию в последние две минуты поединка.

Думаю, сегодня мы играли лучше и заслуживали победы, но удача отвернулась от нас, когда Тунчери бросал за секунду до конца матча. С другой стороны, нам не следовало доводить дело до нервной концовки. Теперь нам необходимо настроиться на матч за третье место и побороться за медали турнира. Конечно, я мечтал о большем», — приводит слова Ивковича официальный сайт ФИБА.

12 сентября 2010, воскресенье. 09:37.