Другие Фирсов: сборной России по хоккею с мячом пока не хватает класса

Главный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Фирсов рассказал о причинах крупного поражения от команды Швеции (3:6) в рамках «Турнира трёх наций», несмотря на то преимущество, которое было у россиян после перерыва, а также отметил, что у национальной команды России есть резерв для дальнейшего роста.

«Зная, что шведы тяжело выдерживают высокий темп, мы попросили ребят побольше двигаться и контролировать мяч. В первом тайме нам это удавалось, но после перерыва делать это стало очень сложно — силы у ребят закончились, начались обрезы и ошибки, и шведы вышли вперёд. После этого хозяева взяли в свои руки контроль над мячом, а отнять его у шведов, когда у тебя нет сил, практически невозможно. Однако и говорить о том, что шведы на данный момент сильнее нас физически, тоже не стал бы — к концу матча они очень сильно устали. Да и в первом матче против финнов шведы еле ползали, но при этом, не прибавляя в движении, они методично, на классе дожали соперника. Нам же этого класса пока не хватает.

Кто, помимо Свешникова, может усилить нашу сборную? Наверняка способные усилить команду игроки в России есть, и мы будем их искать. Да и с нынешним составом продолжим работать. Если все игроки будут в оптимальном состоянии, проблем, подобных тем, которые мы испытали на этом турнире, быть не должно. Безусловно, любое поражение обидно, но хорошо, что мы оступились в начале сезона. Как известно, чемпионат мира пройдёт в конце января, так что времени для работы над ошибками у нас предостаточно. Теперь будем готовиться к турниру на призы правительства России, который пройдёт в декабре в Кирове», — сказал наставник в интервью газете «Спорт-экспресс».
Источник: Спорт-экспресс Сообщить об ошибке
14 сентября 2010, вторник. 00:36.