Баскетбол Петроковский: матч с "Цедевитой" пришёлся по душе обеим командам

Директор красноярского «Енисея» Владимир Петроковский прокомментировал седьмую победу своей команды в ходе предсезонного сбора в хорватском Порече. На этот раз красноярцы сумели одолеть «Цедевиту» — 79:77.

«Первые 20 минут игра шла очко в очко. Наши игроки выглядели вялыми, думаю, сказалась накопившаяся за сборы усталость и не совсем привычное время проведения матча. В четыре часа дня, когда началась встреча, у нашей команды обычно бывает послеобеденный отдых.

В середине третьей четверти ребята смогли переломить ход поединка и уйти в отрыв на 15-18 очков. Причём данный рывок начался с блок-шота Беляева и быстрого его паса на Сергеева, который реализовал бросок. К тому же Павел совершил три перехвата. Очень своевременно забивал сегодня и Уильямс. Потом тренер произвел ряд замен, плюс потеряли концентрацию, совершив ошибки и не завершив пять атак, таким образом позволили сопернику подтянуться. Но в нервной концовке „Енисей“ всё же смог добавить и не отдать победу.

Сегодняшний поединок пришёлся по душе обеим командам. Оба соперника плотно играли в защите, я бы сказал, что оборонительные действия превалировали над нападением. Я остался доволен качеством баскетбола, которое было продемонстрировано „Енисеем“, но необходимо добавить в борьбе на щитах», — приводит слова Петроковского официальный сайт команды.

Источник: Официальный сайт БК "Енисей" Сообщить об ошибке
14 сентября 2010, вторник. 15:42.