Другие Мосин стал четвёртым в финале Кубка мира по стендовой стрельбе

Серебряный призёр чемпионата мира-2010 и двукратный чемпион Европы по стендовой стрельбе Василий Мосин показал четвёртый результат в заключительном международном турнире года – финале Кубка мира. Всего одного очка не хватило спортсмену для того, чтобы потеснить на пьедестале почёта китайского спортсмена Цян Пана. Так же как и Цян Пан, в финале Мосин разбил 43 мишени из 50, а вот в квалификации допустил на один промах больше – 143 из 150 против 144 у китайского спортсмена. Другой российский спортсмен Виталий Фокеев в квалификации совершил 134 точных выстрела и замкнул турнирную таблицу из 12 участников состязаний.

Победу одержал 31-летний спортсмен из Индии Роджан Содхи, который по сумме квалификации и финала поразил 193 мишени. С отставанием в четыре очка вторым стал победитель финала Кубка мира прошлого года – Цзюньцзе Мо из Китая, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.