Теннис Скьявоне: сегодня мы с Кимико провели ветеранский матч

Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне, одолевшая в третьем круге турнира в Токио 40-летнюю хозяйку кортов Кимико Датэ-Крумм, прокомментировала ход поединка, отдав должное сопернице.

«В первом сете я вела со счётом 5:1, но каждый розыгрыш давался с огромным трудом. Мы боролись за каждое очко, и каждый гейм получался напряжённым. Во второй партии мне удалось совершить брейк, и только тогда я поняла, что смогу добиться победы.

В конце матча я сказала ей, что играть против такой соперницы – настоящая честь для меня. Я внимательно следила за её карьерой. Она не только отличный игрок, но и прекрасный человек. Она сумела вернуться в большой теннис и доказать людям, что возможно всё. Это действительно воодушевляет. Сегодня мы с Кимико провели ветеранский матч – вместе нам целых 70 лет!» — приводит слова итальянки официальный сайт WTA.

29 сентября 2010, среда. 16:05.