Хоккей "Авангард" чудом спас одно очко в матче с рижским "Динамо"

Второй матч очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ ознаменовался чудесным камбэком "Авангарда", который за последнюю минуту третьего периода сумел уйти от поражения, уступая рижскому "Динамо" 1:3.

Хозяева первыми открыли счёт в матче, но затем не смогли развить свой успех. Рижане в начале второго периода отыгрались, а затем смогли ещё дважды огорчить вратаря омичей Кари Рамо. В концовке встречи "ястребы" заменили вратаря на полевого игрока, и за последнюю минуту новичок клуба нападающий Роман Червенка сумел дважды пробить Криса Холта.

В дополнительной пятиминутке команды отличиться не сумели, поэтому победа была разыграна в серии буллитов. Решающий штрафной бросок остался в итоге за гостями – отличился Александр Ниживий.

"Авангард" (Омская область) – "Динамо" (Рига) – 3:4 ШБ(1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 0:1)
1:0 - Пережогин - 17:39
1:1 - Спруктс (Карсумс, Анкипанс) - 20:16
1:2 - Троттер (Цибульскис, Озолиньш) - 33:30
1:3 - Ниживий (Озолиньш) - 54:57 ГБ
2:3 - Червенка (Сватош, Первышин) - 59:28
3:3 - Червенка (Первышин) - 59:57
3:4 - Ниживий - 65:00 ШБ