Футбол Венгер: перед первым голом Рамирес сфолил на Сонге

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после матча 7-го тура чемпионата Англии с «Челси», который завершился со счётом 2:0 в пользу синих, отметил, что его подопечные имели преимущество, но не смогли воплотить его в голы.

«Мы доминировали в этом матче. И очень неожиданно, что мы поехали домой с нулём очков. Мне жаль нашу команду. Она показала запредельную самоотдачу и выдающуюся игру. Мы доказали, что можно играть здорово и проиграть.

У нас было два шанса на первых минутах. Не знаю, как нам удалось не забить головой с нескольких метров. На таком уровне ты можешь быть наказан за такие промахи. Нам не повезло перед первым голом, ведь Рамирес фолил на Сонге. Это был 100-процентный фол.

Я могу только отдать должное моей команде за удивительную игру, но ребятам нужен результат. У нас присутствует коллективный класс, мы должны пользоваться им в мелочах. Нужно проанализировать, почему мы играли так нервно в завершающей стадии. Вы видели, что у игроков „Челси“ в конце матча были судороги, это все потому, что им пришлось много бегать. В течение последних 10-15 минут „Челси“ действовал на контратаках, а мы упустили много шансов. Мы живём в реальном мире. Если ты не пользуешься своими шансами, то не добиваешься успеха», – цитирует француза The Guardian.

4 октября 2010, понедельник. 18:00.