Другие Чащин: прогресс "Норильского Никеля" налицо

Старожил мини-футбольного «Норильского Никеля» Константин Чащин, выступающий за клуб уже на протяжении шести лет, прокомментировал поражение от «Тюмени» (1:5) в рамках четвёртого тура Суперлиги чемпионата России, а также отметил, что его команда стала играть заметно лучше по сравнению с первыми матчами в нынешнем сезоне.

«В первом тайме игра была равная. Преимущество „Тюмени“ оказалось в том, что они чётко использовали наши ошибки. То есть следствием пропущенных голов стали не какие-то комбинации, а недочёты игроков „Норильского Никеля“. У нас тоже были моменты, но блестяще сыграл голкипер хозяев Греуто. При счёте 1:0 в пользу сибиряков игра, на мой взгляд, шла до гола — тот, кто смог бы его забить, получил бы психологическое преимущество. У нас были моменты, но реализовать их не получилось. В итоге „Тюмень“ довела преимущество до 3:0, и после перерыва пошла совсем другая игра. Соперник получил возможность действовать по счёту. Не знаю, сильно мы расстроились или нет. Конечно, проигрывать никому не хочется. Уступили сильному сопернику, получили определённую пищу для ума, которую нужно переварить.

По сравнению с первым туром нового сезона „Никель“ заметно прогрессирует. Думаю, в первую очередь, мы стали действовать увереннее. Мы продолжаем каждый день работать на тренировках, учитывать положительный и отрицательный опыт», — сказал Чащин в интервью пресс-службе Ассоциации мини-футбола России.
Источник: Ассоциация мини-футбола России Сообщить об ошибке
4 октября 2010, понедельник. 22:03.