Футбол Хлестов: победы нашей сборной в матче с Ирландией не жду

Бывший защитник сборной России Дмитрий Хлестов в преддверии матча отборочного цикла Евро-2012 со сборной Ирландии не верит в успех российской дружины в Дублине.

«Против сборной Ирландии мне довелось сыграть один раз, на выезде. В 2002 году в преддверии чемпионата мира мы проводили товарищеский матч с этой командой. Увы, в том поединке мы уступили — 0:2. Помимо счёта на табло остались и другие не очень хорошие воспоминания: уже на третьей минуте игры вывернул себе палец. Стою и думаю: „А пальца-то нет“. Но с этим играть было можно. А в конце матча меня другая проблема поджидала: за несколько минут до финального свистка мышцу порвал.

С тех пор сборная Ирландии сильно изменилась. Класс ирландских игроков стал значительно выше, сейчас их сборная посильнее, нашим ребятам в Дублине будет очень тяжело. Соперник выберет агрессивную манеру игры.

Что сборная России может противопоставить ирландцам? Тут всё зависит от того, „закроются“ ирландцы или понесутся вперёд. Если понесутся, то, может быть, это будет хорошо, а если „закроются“, подопечным Адвоката непросто придётся. Помните, как месяц назад словаки закрылись, и чем это закончилось? Не знаю, может быть, нашей команде стоит в этом поединке сыграть от обороны на контратаках. Многое в предстоящей встрече зависит от того, как будут выглядеть наши лидеры: если они сыграют эффективно, то можно надеяться, что всё будет в порядке. Главное, чтобы россиянам сопутствовала удача, а то в последнее время фортуна от нас отвернулась.

К сожалению, на победу наших ребят поставить не могу. Ничья будет хорошим результатом для нас, поскольку в Дублине очень трудно придётся. Сборная России не выглядит цельным коллективом. Нашим ребятам сейчас очень сложно поймать кураж. Много голов в этом матче, как мне кажется, забито не будет. Думаю, будет либо ничья 0:0, или 1:1. Возможно, ирландцы выиграют 2:1», — цитирует Хлестова Sportbox.ru.

Источник: Sportbox Сообщить об ошибке
7 октября 2010, четверг. 22:00.