Теннис Феррер: для меня важно попасть на итоговый турнир в Лондоне

Финалист турнира в Пекине испанец Давид Феррер рассказал о причинах своего поражения в решающем поединке против серба Новака Джоковича (2:6, 4:6).

«Думаю, первый сет моему сопернику удалось завершить без ошибок. А вот я стал меньше ошибаться во второй партии, когда счёт был 4:3. У меня был шанс переломить ход игры. Возможно, я стал проигрывать, когда потерял концентрацию.

Для меня очень важно попасть на итоговый турнир в Лондоне. Для того чтобы добиться своей цели, я должен провести оставшуюся часть сезона на высоком уровне», — приводит слова Феррера официальный сайт ATP.

Стоит отметить, что выход в финал турнира в Китае позволил Давиду Ферреру вернуться в топ-10 мирового рейтинга, вытеснив американца Энди Роддика.
11 октября 2010, понедельник. 11:36.