Другие Российского финала на КМ не будет. "Хаммарбю" обыграл "Кузбасс"

В Сандвикене в рамках Кубка мира по бенди завершился второй полуфинальный матч, в котором кемеровскому «Кузбассу» противостоял шведский «Хаммарбю».

После стартовых 30 минут встречи счёт был ничейный – 1:1. На восьмой минуте встречи после розыгрыша углового счёт открыл Патрик Нильссон, а спустя 14 минут Павел Рязанцев восстановил статус-кво.

Сразу после перерыва Стефан Эриксон вновь вывел «Хаммарбю» вперёд, и вновь гол родился в результате розыгрыша углового. Впрочем, в долгу «Кузбасс» долго не оставался, сквитав разницу в счёте за три минуты. С пенальти отличился автор первого мяча в ворота шведов – Павел Рязанцев (2:2).

Самые же главные события развернулись с 48-й по 52-ю минуту. Дважды после угловых «Хаммарбю» заставил капитулировать Сергея Морозова. Причём оба раза отличились всё те же лица: Патрик Нильссон и Стефан Эриксон. Точку в матче поставил Виктор Чернышёв, сокративший разницу в счёте до минимальной. Большего в этом поединке россияне добиться не смогли. В итоге – 3:4, действующий победитель Кубка мира вновь вышел в финал.

Защищать титул шведам предстоит в поединке против казанского «Динамо», которое ранее обыграло обидчика московских одноклубников — «Сандвикен» (7:4). Финальный матч состоится в 15:15 по местному времени.

Хоккей c мячом. Кубок мира. Швеция
Полуфинал

«Кузбасс» (Россия) — «Хаммарбю» (Швеция) — 3:4 (1:1). Голы: Рязанцев — 2, Чернышёв — Нильссон — 2, Эриксон — 2.
17 октября 2010, воскресенье. 14:15.