Другие Россиянки завоевали бронзу чемпионата мира по бриджу

В субботу, 16 октября, в Филадельфии завершился чемпионат мира по бриджу, который регулярно проводится раз в четыре года. В соревнованиях разыгрывается несколько титулов чемпиона мира в различных категориях — микстовые, открытые, женские, юниорские, ветеранские турниры в командном, парном и индивидуальном разряде.

Как сообщил «Чемпионат.ру» президент Федерации спортивного бриджа России Максим Поташёв, все чемпионаты являются открытыми.

Первым прошёл чемпионат микстовых пар, в котором российской паре Виктория Громова — Андрей Громов удалось занять высокое седьмое место из 433 пар. В командном турнире, который носит название Кубок Розенблюма, выступала российская команда в составе Андрей Громов — Александр Дубинин, Вадим Холомеев — Юрий Хюппенен, Георгий Матушко — Юрий Хохлов. Из 144 команд россияне отобрались в число 64 лучших, выиграв свою подгруппу, затем, победив команду из Индии, вышли 1/16 финала, но следующий матч проиграли.

Российские спортсменки Виктория ГромоваТатьяна Пономарёва, выступая в составе международной команды в женском командном турнире, который носит название Кубок МакКоннелл, завоевали бронзовые медали. Также Громова и Пономарёва заняли девятое место в соревнованиях женских пар. В парном чемпионате среди мужчин лучшими из наших оказались Матушко — Юрий Хохлов, занявшие 35-е место среди 200 игравших пар.

В юниорском чемпионате (Ортиз-Патино Трофи) команда Иван Веселов — Денис Добрин, Ксения Некрасова — Иван Воложенин вышла в 1/4 финала, где проиграла будущим чемпионам — команде Израиля. На юниорском индивидуальном турнире выступал россиянин Леонид Баяхчев, но он не прошёл отборочный этап.

18 октября 2010, понедельник. 18:17.